Resultado de licitación
SERVICIO DE OBTENCION DE SELLO VERDE 20 ESTABLECI
Código 90ce9fdd-9325122 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANILO | SIMETEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.460.000
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DANILO | SIMETEC LTDA
RUT 760018767
GAST INGENIERIA SPA | GAST INGENIERIA LTDA
RUT 770147476
INGENIERIA Y SERVICIOS AH SPA | ING Y SERVICIOS
RUT 771000371
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
SOCIEDAD CONTROL CERTIFICACION DE CALIDAD TEKNOGAS | TEKNOGAS LIMITADA
RUT 778364905
VICENTE ENRIQUE PINCHEIRA BOULDRES | VICENTE ENRIQUE
RUT 135131113
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren los Servicios de Inspección y Certificación de las Instalaciones Interiores de Gas conforme a Resolución Exenta Nº 1250 de la Superintendencia de Electricidad y Combustibles, para la obtención de Sello Verde, tendientes a garantizar | 1 Unidad | CLP 8.460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.