Resultado de licitación
CONVENIO COMPRA DE PRESTACIONES ASOCIADAS A LA ATENCIÓN INTEGRAL DE NIÑOSAS Y ADOLESCENTES CON TRASTORNOS DEL ESPECTRO AUTISTA HASTA LOS 18 AÑOS DE EDAD DE LA RED ASISTENCIAL DE ÑUBLE SERVICIO DE SALUD ÑUBLE
Código 90cfc96d-9198682 · SERVICIO DE SALUD NUBLE | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CAMILA IGNACIA MONTES FUENTES | CAMILA IGNACIA MONTES FUENTES
- Monto adjudicado
- CLP 44.346.400
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
CAMILA IGNACIA MONTES FUENTES | CAMILA IGNACIA MONTES FUENTES
RUT 192947324
CAROLINA ANDREA CARRASCO VACCARO | CAROLINA ANDREA CARRASCO VACCARO
RUT 167836410
CAROLINA BELEN GUAJARDO RAMIREZ | CAROLINA GUAJARDO
RUT 173425325
CAROLINA ESTER ALARCON CONSTANZO | CAROLINA ESTER ALARCON CONSTANZO
RUT 179344661
CENTRO PSICO FONOAUDIOLOGICO CRECER SPA | CENTRO PSICO FONOAUDIOLOGICO CRECER
RUT 777420224
CONSTANZA FRANCISCA CANO ALARCÓN | CONSTANZA FRANCISCA
RUT 176963824
DAYAN CAROLINA REYES SOTO | Dayán Reyes Fonoaudióloga
RUT 152177895
DENISSE PAULA BELLO PERALTA | Denisse Paula Bello Peralta
RUT 169666490
DIEGO ALEXIS BELLO ESPINOZA | DIEGO ALEXIS BELLO ESPINOZA
RUT 169937397
EDGARDO ANTONIO FONSECA ESCALONA | EDGARDO ANTONIO FONSECA ESCALONA
RUT 151679439
FERNANDO ENRIQUE | FERNANDO ENRIQUE
RUT 768266417
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
LISSETTE ROMINA NAVEA STUARDO | LISSETTE ROMINA NAVEA STUARDO
RUT 194083610
LUISA LOURDES CASAS-CORDERO DELGADILLO | Luisa
RUT 138370860
MARCELO ANTONIO JARA VILLARROEL | MARCELO ANTONIO JARA VILLARROEL
RUT 188577946
MARÍA ELIZABETH URRA ANDRADES | MARÍA ELIZABETH
RUT 179759497
PAOLA BELEN JARA CERDA | PAOLA BELEN JARA CERDA
RUT 19240956K
PAULA FERNANDA CHAVARRIA LLANOS | PAULA FERNANDA CHAVARRIA LLANOS
RUT 179897180
PEDRO ALEJANDRO VILLEGAS ESCALONA | PEDRO ALEJANDRO VILLEGAS ESCALONA
RUT 186028252
SERVICIOS PROFESIONALES EN SALUD JAIRO CARRILLO MARTINEZ E.I.R.L. | ELEMENTAL E.I.R.L.
RUT 777708333
VALENTINA FERNANDA FUENZALIDA SUAZO | VALENTINA FERNANDA FUENZALIDA SUAZO
RUT 194159145
VALENTINA NATALIA NAVIAS CONTRERAS | VALENTINA NATALIA NAVIAS CONTRERAS
RUT 199472380
XIMENA SCARLET MONTECINO VERA | XIMENA SCARLET MONTECINO VERA
RUT 184118505
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fonoaudiólogo, COSAM Ñuble, especificaciones según punto N°4 de las bases técnicas. | 748 Unidad | CLP 7.000 |
| Fonoaudiólogo, CRAAE Hospital Clínico Herminda Martin, especificaciones según punto N°4 de las bases técnicas. | 1496 Unidad | CLP 7.000 |
| Fonoaudiólogo, Hospital Comunitario de Salud Familiar Yungay, especificaciones según punto N°4 de las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 5.909.200 |
| Fonoaudiólogo, Hospital Comunitario de Salud Familiar El Carmen, especificaciones según punto N°4 de las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 5.909.200 |
| Fonoaudiólogo, Hospital Comunitario de Salud Familiar Bulnes, especificaciones según punto N°4 de las bases técnicas. | 1 Unidad | CLP 11.220.000 |
| Evaluación ADOS -2 para personas del espectro autista hasta los 18 años de edad, para los Hospitales Comunitarios, CESFAM, COSAM Y CRAAE HCHM, Región de Ñuble. | 70 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.