← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Suministro Alimentos DIDECOfolio 432

Código 90cff50f-9655727 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén

Resultado oficial

Ganó BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

Monto adjudicado
CLP 57.130
Fecha de adjudicación
28-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

BIDFOOD CHILE S.A. | BIDFOOD

RUT 761111523

DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA

RUT 788095600

SOCIEDAD COMERCIAL BRISA COSTERA LTDA | DISTRIBUIDORA BRISA COSTERA SPA

RUT 761180118

SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CASA LAIBE Y COMPAÑIA LIMITADA

RUT 795537805

SOCIEDAD EMPORIO AYSEN LIMITADA | Emporio Aysen

RUT 772374380

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
servicio de convenio de suministro de canastas de alimentos segun detalles y especificaciones tecnicas,DIDECO, Unidad Asistencial, solicitud folio 4321 UnidadCLP 57.130

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90cff50f-9655727? | GanaLicitaciones.cl