Resultado de licitación
GA045 COMPRA CENTRALIZADA
Código 90d065ff-9471451 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
- Monto adjudicado
- CLP 1.772.104
- Fecha de adjudicación
- 06-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BLOCK UNIVERSITARIO COLÓN O EQUIVALENTE ANILLADO M7 80 HOJAS | 25 Unidad | CLP 1.514 |
| BORRADOR DE PIZARRA DATA ZONE ECONÓMICO AZUL | 20 Unidad | CLP 1.859 |
| CARPETA COLGANTE BUHO TERMOLAMINADA AZUL | 181 Unidad | CLP 564 |
| CARTULINA OPALINA DIAZOL CARTA LISA 225 G BLANCO 100 HOJAS | 14 Unidad | CLP 8.340 |
| CORCHETERA BOSTITCH O EQUIVALENTE MEDIANA B 600 | 7 Unidad | CLP 2.962 |
| CORCHETES TORRE O EQUIVALENTE 70 HOJAS 23/10 CAJA DE 1000 UNIDADES | 47 Unidad | CLP 1.009 |
| LAMINA TERMOLAMINA DIAZOL O EQUIVALENTE CARTA 5 230X290MM 125MC 100 UNIDADES | 14 Unidad | CLP 8.388 |
| LAMINA TERMOLAMINADA DIAZOL O EQUIVALENTE OFICIO 5 230X340MM 125MC 100 UNIDADES | 19 Unidad | CLP 11.760 |
| LIBRO DE ACTAS REM MAX O EQUIVALENTE CUADRICULADO 200 HOJAS | 40 Unidad | CLP 5.604 |
| LIBRO DE ACTAS REM MAX O EQUIVALENTE CUADRICULADO 100 HOJAS | 48 Unidad | CLP 3.432 |
| MAQUINA PLASTIFICADORA TORRE O EQUIVALENTE G20 75/125/175 MICRONES | 4 Unidad | CLP 30.732 |
| MINAS PENTEL 0.7 MM 2B | 20 Unidad | CLP 144 |
| NOTAS ADHESIVA STICK WRITE O EQUIVALENTE POP-UP AMARILLO 100 HOJAS 76X76MM | 100 Unidad | CLP 460 |
| PIZARRA ACRILICA ARCOVI O EQUIVALENTE BLANCO 80X110CM | 4 Unidad | CLP 51.408 |
| PIZARRA CORCHO ARCOVI O EQUIVALENTE 80X120CM | 1 Unidad | CLP 78.326 |
| PORTACLIP REDONDO | 23 Unidad | CLP 120 |
| PORTAMINA PENTEL O EQUIVALENTE TECNICO 0.7MM P207 | 39 Unidad | CLP 660 |
| TABLA APRETAPAPEL TORRE O EQUIVALENTE OFICIO APRETADOR DOBLE PVC NEGRO | 39 Unidad | CLP 1.777 |
| TINTA PARA TAMPON AUTOMATIK O EQUIVALENTE 711 25ML AZUL | 12 Unidad | CLP 2.282 |
| TINTA TRODAT O EQUIVALENTE 7011 PARA TAMPON 25ML NEGRO | 11 Unidad | CLP 3.145 |
| TINTA TRODAT O EQUIVALENTE 7011 PARA TAMPON 28ML ROJO | 5 Unidad | CLP 3.145 |
| SOPORTE DE MALLA PORTA LAPICES ORGANIZADOR DE ESCRITORIO Organizador de Escritorio Offione Malla 7 Divisiones Características - Su material de construcción lo hace liviano y resistente. - De construcción sólida. - Elegante y estilizado. | 4 Unidad | CLP 8.034 |
| MALETIN FUELLE OFICIO 12 DIVISIONES | 4 Unidad | CLP 4.224 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.