Resultado de licitación
Adquisición de dispensadores de (papel higiénico, toalla de papel y jabón), basureros metálicos, difusores y repuestos de desodorante ambiental
Código 90d0f095-9316940 · CAJA DE PREVISION DE LA DEFENSA NACIONAL | CAPREDENA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
- Monto adjudicado
- CLP 3.420.350
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS Y SERVICIOS FLN SPA | Comercial FLN
RUT 76869544K
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NEWMEDICAL SPA | NEWMEDICALSPA
RUT 776495999
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dispensador Toalla Jumbo Blanco con Palanca | 30 Unidad | CLP 28.140 |
| Dispensador Papel Higiénico Acero Inoxidable Jumbo | 30 Unidad | CLP 12.060 |
| Dispensador de Jabón Líquido 1 lt. | 50 Unidad | CLP 16.080 |
| BASURERO ACERO INOXIDABLE CON PEDAL Y TAPA 8 LTS | 20 Unidad | CLP 13.400 |
| Desodorante ambiental repuesto aparato automático lavanda 250 ml (similar a Airwick, Glade, Arom) | 30 Unidad | CLP 6.030 |
| Desodorante ambiental repuesto. aparato automático cítrico 250 ml (similar a Airwick, Glade, Arom) | 30 Unidad | CLP 6.030 |
| Desodorante ambiental repuesto aparato automático lirios 250 ml (similar a Airwick, Glade, Arom) | 30 Unidad | CLP 6.030 |
| Desodorante ambiental repuesto aparato automático vainilla 250 ml (similar a Airwick, Glade, Arom) | 30 Unidad | CLP 6.030 |
| Desodorante ambiental repuesto aparato automático manzana canela 250 ml (similar a Airwick, Glade, Arom) | 30 Unidad | CLP 6.030 |
| Desodorante ambiental repuesto aparato automático limón refrescante 250 ml (similar a Airwick, Glade, Arom) | 30 Unidad | CLP 6.030 |
| Difusor Automático Para Aromatizante | 5 Unidad | CLP 11.390 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.