← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDICAMENTO AXITINIB-DEGARELIX-SEVOFLURANO

Código 90d106bd-9547336 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Fármarcos · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

Monto adjudicado
CLP 49.000
Fecha de adjudicación
23-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ALPES CHEMIE S A | ALPES CHEMIE S.A.

RUT 965171703

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMEDICAL SPA | FARMEDICAL

RUT 770815371

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

NOVOFARMA SERVICE S A | 5- Novofarma Service S.A. - FERRING

RUT 969456702

Ganador

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2116200 SEVOFLURANO FC 250 ML1 UnidadCLP 49.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90d106bd-9547336? | GanaLicitaciones.cl