Resultado de licitación
EXÁMEN DE EXPLORACIÓN SISTÉMICA IODO 131
Código 90d19284-9529131 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó NUCLEARMAULE LTDA | NUCLEARMAULE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 740.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
NUCLEARMAULE LTDA | NUCLEARMAULE LTDA
RUT 775234504
PRESTACIONES MEDICAS A Y C LTDA | POSITRONMED
RUT 760709115
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Examen de exploración o rastreo sistémico del tercer al décimo día post-administración de iodo 131 por el Hospital Regional de Talca.(Dar valor en Anexo Económico y por portal) | 2 Unidad | CLP 740.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.