Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA IMPRESORAS
Código 90d28a0e-9609573 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 19.236.144
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INSUMOS ESCAL SPA | INSUMOS ESCAL SPA
RUT 779286959
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 (tres) CARTRIDGE 62 NEGRO (CARTRIDGE) (C2P05AL) | 3 Unidad | CLP 47.132 |
| 3 (tres) CARTRIDGE 62 TRICOLOR COLOR (CARTRIDGE) (C2P07AL) | 3 Unidad | CLP 44.521 |
| 01 (un) TONER 12A (Q2612A) | 1 Unidad | CLP 86.409 |
| 01 (una) TINTA T544 ECOFILL NEGRO (Т544120) | 1 Unidad | CLP 6.285 |
| 01 (una) TINTA T544 ECOFILL COLOR (CYAN) (T544220 | 1 Unidad | CLP 6.319 |
| 01 (una) TINTA T544 ECOFILL COLOR (AMARILLO) (Т544420) | 1 Unidad | CLP 6.302 |
| 01 (una) TINTA T544 ECOFILL COLOR (MAGENTA) (T544320) | 1 Unidad | CLP 6.294 |
| 06 (seis) TONER 150A (W1500A) | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| 02 (dos) TONER 305A NEGRO (СЕ410A) | 2 Unidad | CLP 93.933 |
| 02 (dos) TONER 305A COLOR (CYAN) (CE411A) | 2 Unidad | CLP 110.739 |
| 02 (dos) TONER 305A COLOR (AMARILLO) (CE412A) | 2 Unidad | CLP 121.403 |
| 02 (dos) TONER 305A COLOR (MAGENTА) (CE413A) | 2 Unidad | CLP 128.302 |
| 14 (catorce) TONER 87A (CF287A) | 14 Unidad | CLP 238.338 |
| 02 (dos) TONER 89A (CF289A) | 2 Unidad | CLP 152.449 |
| 01 (un) TONER 507A NEGRO (СE400A) | 1 Unidad | CLP 152.983 |
| 01 (un) TONER 507A COLOR (CYAN) (CE401A) | 1 Unidad | CLP 236.999 |
| 01 (un) TONER 507A COLOR (AMARILLO) (CE402A) | 1 Unidad | CLP 225.054 |
| 01 (un) TONER 507A COLOR (MAGENTA) (CE403A) | 1 Unidad | CLP 240.851 |
| 13 (trece) TONER 508A NEGRO (CF360A) | 13 Unidad | CLP 161.194 |
| 12 (doce) TONER 508A COLOR (CYAN) (CF361A | 12 Unidad | CLP 236.452 |
| 12 (doce) TONER 508A COLOR (AMARILLO) (CF362A) | 12 Unidad | CLP 240.753 |
| 12 (doce) TONER 508A COLOR (MAGENTA) (CF363A) | 12 Unidad | CLP 227.849 |
| 03 (tres)TONER 90A (CE390A) | 3 Unidad | CLP 216.452 |
| 05 (cinco) TONER 05A (CE505A) | 5 Unidad | CLP 98.218 |
| 07 (siete) TONER 64A (СС364А) | 7 Unidad | CLP 207.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.