← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio de Arriendo de Equipamiento Mobiliario para Alimentación Segundo Llamado HPM

Código 90d2df47-9334886 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 61.869.600
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

Ganador

Daniel Benjamin | Daniel Benjamin

RUT 764894952

IMAHE S.A. | IMAHE S.A.

RUT 851101004

SOCIEDAD DE INVERSIONES HOME CONCEPT SPA | HCStore

RUT 770481570

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
0040847 ARRIENDO COCINA ELECTRICA1 UnidadCLP 1.584.000
0040848 ARRIENDO PROCESADORA DE ALIMENTOS1 UnidadCLP 7.500.000
9210123 ARRIENDO CARRO MANTENEDOR3 UnidadCLP 4.428.000
0040849 ARRIENDO LAVAVAJILLA1 UnidadCLP 10.656.000
0040850 ARRIENDO ABLANDADOR DE AGUA1 UnidadCLP 804.000
9210118 ARRIENDO CARRO PORTA PLATO DCA-62 UnidadCLP 1.020.000
9210119 ARRIENDO CARRO MULTIUSO5 UnidadCLP 288.000
9210120 ARRIENDO DEPOSITOS F2 MX40 UnidadCLP 19.920
9210121 ARRIENDO TAPAS DEPOSITOS80 UnidadCLP 18.840
9210122 ARRIENDO DEPOSTOS F2 MX40 UnidadCLP 31.200
9210124 ARRIENDO MESON MURAL4 UnidadCLP 452.400
9210125 ARRIENDO VISICOOLER2 UnidadCLP 2.760.000
9210109 ARRIENDO BAÑO MARIA1 UnidadCLP 5.028.000
9210117 ARRIENDO CARRO BANDEJERO2 UnidadCLP 1.656.000
0040847 ARRIENDO COCINA ELÉCTRICA 4 PLACAS CUADRADAS + MUEBLE BASE1 UnidadCLP 5.340.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90d2df47-9334886? | GanaLicitaciones.cl