Resultado de licitación
ADQUISICION DE DLCO SUBT. 29 INSTITUCIONAL
Código 90d38922-9659138 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.575.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Cardiomedics Tecnologia en Salud SpA | Cardiomedics SpA
RUT 766315496
ECODATA SOCIEDAD ANONIMA | ECODATA SpA
RUT 782990705
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO DCLO (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS) | 1 Unidad | CLP 37.575.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.