Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO BISCHOFITA
Código 90d6947c-9283425 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Secretaria Comunal de Planificación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Felipe Andres | Felipe Andres
- Monto adjudicado
- CLP 12.480.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Felipe Andres | Felipe Andres
RUT 761496735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CLORURO DE MAGNESIO HEXAHIDRATADO (BISCHOFITA), SEGÚN TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA. | 1 Global | CLP 12.480.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.