Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN FONDOS FORA
Código 90da9294-9237303 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 18.638.757
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
EMAIN FERRETERIA TECNICA INDUSTRIAL SPA | EMAIN FERRETERIA SPA
RUT 770928427
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN (70 LÍNEAS) SEGÚN DETALLE Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN BASES ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN. SE DEBE CONSIDERAR QUE LA POSTERIOR FACTURACIÓN DEBE REALIZARSE CONFORME AL DETALLE DE CADA LÍNEA DE PRODUCTOS. | 1 Unidad no definida | CLP 18.638.757 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.