Resultado de licitación
CONVENIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PLANTA TRATAMIENTO AGUA LABORATORIO CENTRAL TÉRMICA Y LAVANDERÍA
Código 90df2e57-9591663 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó SIMELV ENERGÍA Y FILTRACIÓN SPA | SIMELV spa
- Monto adjudicado
- CLP 53.640.000
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SIMELV ENERGÍA Y FILTRACIÓN SPA | SIMELV spa
RUT 781538132
VIPURE AGUA LTDA | VIPURE AGUA SPA
RUT 76189644K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE PLANTAS DE TRATAMIENTO DE AGUA PARA LAS UNIDADES DE LAVANDERÍA Y CENTRAL TÉRMICA , según Bases Administrativas, EE.TT. y Anexos adjuntos | 1 Unidad | CLP 53.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.