Resultado de licitación
Servicios Satelitales de Voz Iridium
Código 90df9390-9453285 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile
- Monto adjudicado
- CLP 63.181.200
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GLOBALSAT TELECOMUNICACIONES CHILE LIMITADA | Globalsat Chile
RUT 760988197
TESAM CHILE S A | Tesacom
RUT 968804405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de tarjetas SIM y servicios satelitales de voz IRIDIUM para el Servicio Nacional de Prevención y Respuesta ante Desastres. | 1 Unidad | CLP 63.181.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.