Resultado de licitación
OEC RECAMBIO RED HUMEDA PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES COMUNA DE ANGOL
Código 90dfa41e-9134983 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | EDUCACION · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
- Monto adjudicado
- CLP 16.878.000
- Fecha de adjudicación
- 29-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JUAN CARLOS BOBADILLA PONCE | Constructora Alonso
RUT 104814522
RB DISEÑO GRAFICO & EQUIPOS CONTRA INCENDIO | RB DISEÑO GRAFICO & EQUIPOS CONTRA INCENDIO
RUT 762445212
SERVICIOS E INGENIERIA ARAUCANIA SPA | SERVICIOS E INGENIERIA ARAUCANIA
RUT 775842644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Recambio de Red Húmeda para Establecimientos Educacionales, Comuna de Angol. | 1 Global | CLP 16.878.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.