Resultado de licitación
ROPA Y CALZADO DE TRABAJO FUNCIONARIOS CEMENTERIO MUNICIPAL AÑO 2023
Código 90e03e12-9164632 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | CEMENTERIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
- Monto adjudicado
- CLP 1.832.248
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRES HERNALDO | IMPORTADORA INCYS
RUT 764930851
COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURI DAD LIMITADA | COMERCIAL E INDUSTRIAL NOVA SEGURIDAD LIMITADA
RUT 786103606
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANTALON TELA POLIESTER/OXFORD 600D CON COSTURAS REFORZADAS, VARIEDAD DE BOLSILLOS TECNICOS FRONTALES, LATERALES Y EN ESPALDA. PRETINA ELASTICADA EN LOS COSTADOS, AJUSTE DE BOTONES EN PRETINA SUPERIOR REFORZADA, COLOR BEIGE. TALLAS: 2-52; 4-50; 2-48; 1-46 | 9 Unidad | CLP 12.080 |
| PANTALON TELA POLIESTER/OXFORD 600D CON COSTURAS REFORZADAS, VARIEDAD DE BOLSILLOS TECNICOS FRONTALES, LATERALES Y EN ESPALDA. PRETINA ELASTICADA EN LOS COSTADOS, AJUSTE DE BOTONES EN PRETINA SUPERIOR REFORZADA, COLOR GRIS. TALLAS: 2-52; 4-50; 2-48; 1-46 | 9 Unidad | CLP 12.080 |
| CASACA IMPERMEABLE 3 EN 1 CON GORRO(CASACA, POLAR, IMPERMEABLE), COLOR AZUL MARINO, INTERIOR CON POLAR DESMONTABLE Y LOGO BORDADO. TALLAS: 3-XXL; 3-XL; 3-L | 9 Unidad | CLP 49.980 |
| OVEROL TIPO CANVAS O EQUIVALENTE, CON COSTURAS REFORZADAS, REFLECTANTES, VARIEDAD DE BOLSILLOS, COLOR AZUL MARINO Y LOGO MUNICIPAL BORDADO. TALLAS 6-XXL; 9-XL; 9-L | 24 Unidad | CLP 8.980 |
| POLERA DE PIQUE MANGA CORTA, COLOR GRIS, CON LOGO MUNICIPAL BORDADO, TALLAS 6-XXL; 6-XL; 6-L | 18 Unidad | CLP 7.488 |
| POLERA DE PIQUE MANGA LARGA, COLOR GRIS, CON LOGO MUNICIPAL BORDADO, TALLAS 6-XXL; 6-XL; 6-L | 18 Unidad | CLP 7.898 |
| JOCKEY TIPO LEGIONARIO O EQUIVALENTE, CON PROTECCION UV, COLOR AZUL MARINO Y LOGO MUNICIPAL BORDADO | 27 Unidad | CLP 5.180 |
| ZAPATO SEGURIDAD HOMBRE TIPO BATA ACCESS O EQUIVALENTE CAPELLADA CUERO NUBUCK ESPESOR 1.8MM FORRO DESCARNE DE CUERO CURTIDO AL CROMO ESPESOR 1.3MM CUELLO CUERO NAPA CARACTERISTICAS TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO | 9 Unidad | CLP 36.980 |
| CUBRE CALZADO DE GOMA, CAÑA CORTA, COLOR NEGRO, TIPO BATA MODELO 807-62840 O EQUIVALENTE. CARACTERISTICAS TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO. NUMERACIONES: 1-46; 1-43; 2-42; 3-41; 1-39 | 8 Unidad | CLP 24.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.