← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION GUIA ALTO SOPORTE Y OTROS INSUMOS

Código 90e0a981-9212417 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 254.900
Fecha de adjudicación
25-09-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

Pulsar Medical | Pulsar Medical

RUT 769237372

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATÉTER DOBLE LUMEN DE ALTO FLUJO PARA HEMODIÁLISIS, SEMI PERMANENTE DE 13,5 FR X 20 CM DE LONGITUD CON EXTENSIONES RECTAS, FABRICADO CON GOMA DE SILICONA, RADIOPACA CON PUNTA EN BAYONETA CON 2,5 CM DE SEPARACIÓN ENTRE LA VÍA ARTERIAL Y VENOSA. POSEE CUFF2 UnidadCLP 74.900
GUÍA DE ALTO SOPORTE (0.035 O 0.038) X 260 CON EXTREMO DISTAL HIDROFILICO DE 15 A 30CM (COD.INT 40500030679)1 UnidadCLP 80.000
CATÉTER DIAGNÓSTICO CURVA TIPO BERENSTEIN, MPA O EQUIVALENTE, 4 FR DE 110 A 150 CMS. COMPATIBLE CON GUIA 035 (COD.INT 40500033840)1 UnidadCLP 50.000
CATÉTER DIAGNÓSTICO CURVA TIPO BERENSTEIN, MPA O EQUIVALENTE, 5 FR DE 110 A 150 CMS. COMPATIBLE CON GUIA 035 (COD.INT 40500033840)1 UnidadCLP 50.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90e0a981-9212417? | GanaLicitaciones.cl