Resultado de licitación
SUMINISTRO DE FRUTAS Y VERDURAS HOSPITAL COYHAIQUE
Código 90e4fd14-9498882 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE C · Aysén
Resultado oficial
Ganó MARKET GOURMET UNO SPA | GOURMET UNO
- Monto adjudicado
- CLP 111.019
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MARKET GOURMET UNO SPA | GOURMET UNO
RUT 767085028
Rodolfo | D´ARTESANO
RUT 768885699
VIVIANA VALDEBENITO ROMERO E.I.R.L. | Carnes el Arroyo
RUT 772191480
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el Suministro de Frutas y Verduras en buen estado de frescor, para abastecer la Unidad de Alimentación del Hospital Regional Coyhaique, según características técnicas de los productos. | 1 Global | CLP 111.019 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.