Resultado de licitación
Madera Nativa Puentes
Código 90e96a2b-9547172 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 6.979.000
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda. | Agrícola y Comercial Mardones y Cía. Ltda.
RUT 781105600
AGROFORESTAL SAN SEBASTIÁN SPA | Agroforestal San Sebastián SPA
RUT 778581086
Compañía Maderera Chacabuco Ltda. | Compañía Maderera Chacabuco Ltda.
RUT 802020007
RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez
RUT 68078016
TYL CHILE | TYL CHILE
RUT 767720866
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Madera Nativa 10”x4”x3,6 mts. | 20 Unidad | CLP 70.000 |
| Madera Nativa 6”x3”x3,5 mts | 100 Unidad | CLP 33.000 |
| Madera Nativa 6”x3”x 3,6 mts | 8 Unidad | CLP 33.000 |
| Madera Nativa 4”x2”x3,6 mts | 10 Unidad | CLP 15.000 |
| Madera Nativa 6”x2”x3,6 mts | 10 Unidad | CLP 21.000 |
| Madera Nativa 4”x4”x 3,6 mts. | 10 Unidad | CLP 28.000 |
| Madera Nativa 8”x4”x3,6 mts. | 25 Unidad | CLP 55.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.