Resultado de licitación
INSUMOS ATENCION VETERINARIA URGENCIAS USS 2023 DI.M.A.O - DPTO. DE MEDIO AMBIENTE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT
Código 90ea6f82-9204965 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 4.175.568,04
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ECATCH SPA | ECATCH SPA
RUT 769600183
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MASCARILLA CAJA POR 50 UNIDADES | 8 Caja | CLP 750 |
| LIDOCAINA FRASCO AMPOLLA 10 ML CAJA POR 100 UNIDADES | 1 Frasco | CLP 35.300 |
| LLAVE 3 PASOS | 50 Unidad | CLP 114 |
| MAQUINA CORTE ANIMAL A6 SLIM NEGRA 078006-150 OSTER UNIDAD | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| ACEPROMACINA FRASCO 50 ML FARMACOLOGICO | 1 Frasco | CLP 14.900 |
| ACIDO TRANEXAMICO CAJA POR 5 AMPOLLAS DE 10 ML FARMACOLOGICO | 1 Caja | CLP 20.900 |
| AGUJAS 21 G X 1 CAJA POR 100 UNIDADES QUIRURGICO | 1 Caja | CLP 2.500 |
| AGUJAS 21G X 1 1/2 CAJA POR 100 UNIDADES QUIRURGICO | 1 Caja | CLP 2.500 |
| AGUJAS 23 G X 1 1/2 CAJA POR 100 UNIDADES QUIRURGICO | 2 Caja | CLP 2.700 |
| AGUJAS 25 G CAJA POR 100 UNIDADES QUIRURGICO | 1 Caja | CLP 2.700 |
| ALCOHOL X 1 LT C/U QUIRURGICO | 4 Unidad | CLP 2.957 |
| ALGODÓN ROLLO HIDRÓFILO PRENSADO PREMIUM 1KG | 2 Rollo | CLP 7.450 |
| BAJADA DE SUERO MACRO CAJA POR 25 UNIDADES QUIRURGICO | 4 Caja | CLP 4.725 |
| BAJADA DE SUERO MICRO CAJA POR 25 UNIDADES QUIRURGICO | 3 Caja | CLP 12.500 |
| BRANULA 22 G CAJA POR 50 UNIDADES | 4 Caja | CLP 24.300 |
| BRANULA 24 G CAJA POR 50 UNIDADES | 3 Caja | CLP 24.300 |
| BRANULA 20 G CAJA POR 50 UNIDADES | 2 Caja | CLP 24.300 |
| CEFAZOLINA FRASCO AMPOLLA 1 GR FARMACOLOGICO | 20 Ampolla | CLP 15.900 |
| CERENA FRASCO AMPOLLA 20 ML FARMACOLOGICO | 1 Frasco | CLP 44.545 |
| Cinta Micropore Tela adhesiva papel Micropore 2.5x9 x12unds | 1 Caja | CLP 10.334,04 |
| CINTA TRANSPORE 3 M QUIRURGICO | 3 Unidad | CLP 2.450 |
| COFIAS POR 100 UNIDADES | 2 Caja | CLP 1.800 |
| DEXMEDETOMIDINA FRASCO AMPOLLA 10 ML | 3 Frasco | CLP 79.700 |
| GASA ROLLO X 100 YARDAS C/U | 3 Rollo | CLP 17.000 |
| GLUCOSA AMPOLLAS CAJA X 20 AMPOLLAS | 1 Caja | CLP 32.000 |
| GUANTES ESTERILES 8 CAJA X 50 UNIDADES | 1 Caja | CLP 11.500 |
| GUANTES ESTERILES 7 CAJA X 50 UNIDADES | 4 Caja | CLP 11.500 |
| GUANTES ESTERILES 7.5 CAJA X 50 UNIDADES | 5 Caja | CLP 22.500 |
| GUANTES NITRILO XS CAJA X 50 PARES | 4 Caja | CLP 4.020 |
| GUANTES NITRILO S CAJA X 50 PARES | 8 Caja | CLP 1.990 |
| GUANTES NITRILO M CAJA X 50 PARES | 8 Caja | CLP 1.990 |
| GUANTES NITRILO L CAJA X 50 PARES | 8 Caja | CLP 1.990 |
| HOJAS DE BISTURÍ N24 PARA MANGO N4 X 100UNDS | 1 Caja | CLP 6.900 |
| ISOFLURANO FRASCO 250 ML | 4 Frasco | CLP 53.800 |
| JERINGA 1 ML CAJA POR 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 3.700 |
| JERINGA 10 ML CAJA POR 100 UNIDADES | 1 Caja | CLP 4.500 |
| JERINGA 3 ML CAJA POR 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 3.100 |
| JERINGA 20 ML CAJA POR 50 UNIDADES | 2 Caja | CLP 3.850 |
| JERINGA 5 ML CAJA POR 100 UNIDADES | 4 Caja | CLP 3.900 |
| JERINGA 60 ML CAJA POR 25 UNIDADES | 2 Caja | CLP 4.500 |
| KETOPROFENO 1% FRASCO AMPOLLA 20 ML | 1 Frasco | CLP 14.900 |
| METAMIZOL SODICO FRASCO X 50 ML C/U | 4 Frasco | CLP 5.422 |
| MIDAZOLAM AMPOLLAS POR ML C/U | 40 Ampolla | CLP 990 |
| MICROCHIP MEDIDAS 1.4 X 8 MM | 150 Unidad | CLP 2.500 |
| NOREPINEFRINA CAJA X 10 UNIDADES AMPOLLAS DE 4 ML | 1 Caja | CLP 20.000 |
| PAÑO DE CAMPO DE 1 MT X 1.5 MT | 150 Unidad | CLP 1.990 |
| PEINE 40 0.25 MM PARA DEPILADORA | 2 Unidad | CLP 44.500 |
| PROPOFOL 1% CAJAS X 5 UNIDADES AMPOLLA 20 ML | 18 Caja | CLP 17.500 |
| SABANILLA BOLSA POR 100 UNIDADES | 3 Bolsa | CLP 15.900 |
| SUTURA ABSORBIBLE 1 CAJA POR 12 UNIDADES | 8 Caja | CLP 15.468 |
| SUTURA ABSORBIBLE 0 CAJA POR 12 UNIDADES | 7 Caja | CLP 15.468 |
| SUTURA ABSORBIBLE 3.0 CAJA POR 12 UNIDADES | 8 Caja | CLP 15.468 |
| SUTURA ABSORBIBLE 4/0 CAJA POR 12 UNIDADES | 3 Caja | CLP 15.468 |
| SUTURA NYLON 2.0 CAJA POR 12 UNIDADES | 3 Caja | CLP 7.800 |
| SUTURA NYLON 3.0 CAJA POR 12 UNIDADES | 3 Caja | CLP 7.800 |
| TAPAS DE HEPARINA CAJA POR 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 6.109 |
| TIOPNTAL FRASCO | 14 Frasco | CLP 7.490 |
| TRAQUEOTUBO 4.0 CON BALON | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| TRAQUEOTUBO 4.5 CON BALON | 25 Unidad | CLP 890 |
| TRAQUEOTUBO 5.0 CON BALON | 30 Unidad | CLP 890 |
| TRAQUEOTUBO 5.5 CON BALON | 35 Unidad | CLP 890 |
| TRAQUEOTUBO 6.0 CON BALON | 28 Unidad | CLP 890 |
| TRAQUEOTUBO 6.5 CON BALON | 35 Unidad | CLP 729 |
| TRAQUEOTUBO 7.0 CON BALON | 20 Unidad | CLP 729 |
| TRAQUEOTUBO 7.5 CON BALON | 35 Unidad | CLP 729 |
| TRAQUEOTUBO 8.0 CON BALON | 20 Unidad | CLP 729 |
| TRAQUEOTUBO 8.5 CON BALON | 20 Unidad | CLP 890 |
| TRAQUEOTUBO 9.0 CON BALON | 30 Unidad | CLP 890 |
| TRAQUEOTUBO 9.5 CON BALON | 30 Unidad | CLP 1.100 |
| TRAQUEOTUBO 10 CON BALON | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| TRAQUEOTUBO 10.5 CON BALON | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| TRAQUEOTUBO 11 CON BALON | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| TRIAMCOL 5% FRASCO 50 ML | 3 Unidad | CLP 14.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.