Resultado de licitación
TRANSPORTE ESCOLAR 2025
Código 90eab2f0-9525019 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSÉ WALTER BUSTOS TAPIA | JOSE WALTER
- Monto adjudicado
- CLP 42.343.436
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
JOSÉ WALTER BUSTOS TAPIA | JOSE WALTER
RUT 108128577
NORMA DEL CARMEN RAMÍREZ TORO | NormaRamirez
RUT 109550590
TRANSPORTES SAEZ Y PERALTA LIMITADA | TRANSPORTES S&P LIMITADA
RUT 774066268
WILLY ALEJANDRO CASTRO HUERTA | Transportes WILLY
RUT 156238775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Transporte Escolar Recorrido 2 con destino a Escuela Atalicio Aguilar a contar del 19 de mayo al 31 de diciembre de 2025 | 1 Global | CLP 11.893.333 |
| Servicio de Transporte Escolar Recorrido 5 con destino a Escuela G N°140 Corneche a contar del 19 de mayo al 31 de diciembre de 2025. | 1 Global | CLP 16.353.333 |
| Servicio de Transporte Escolar Recorrido 18 con destino a Escuela G 139 de Lo Encañado a contar del 19 de mayo al 31 de diciembre de 2025. | 1 Global | CLP 14.096.770 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.