← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ÚTILES ESCOLARES DAEM SAN ESTEBAN 2024

Código 90ed6456-9297398 · I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN ESTEBAN · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

Monto adjudicado
CLP 56.270.198
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA

RUT 764263731

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Fyrma Gráfica ltda. | Fyrma Gráfica ltda.

RUT 890466001

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

LIBRERIA COMERCIAL LIMITADA | Librería Comercial

RUT 775313501

Ganador

SOC. PARENTESIS LTDA. | DISTRIBUIDORA PARENTESIS

RUT 76079791K

SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global

RUT 761007327

Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex

RUT 760858684

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Útiles Escolares DAEM San Esteban 2024”, según bases administrativas y especificaciones técnicas1 UnidadCLP 56.270.198

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90ed6456-9297398? | GanaLicitaciones.cl