Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE USO EN PABELLON
Código 90ee0529-9459279 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 40.025.930
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 34 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (34)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NANCY | INYEX
RUT 760133248
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SASF COMERCIAL LIMITADA | JORGE ENRIQUE
RUT 769304231
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TENAV MEDICAL SPA | TENAV
RUT 780342358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MALLA POLIPROPILENO 30 X 30 CM P/ HERNIA | 50 Unidad | CLP 28.000 |
| MALLA TOT CINTA SUBURETRAL PARA INCONTINENCIA URINARIA | 40 Unidad | CLP 24.000 |
| CIRCUITO DE ANESTESIA ADULTO (CORRUGADO) DOBLE RAMA EXPANDIBLE A 2,4 M CON BOLSA 3 LT, MASCARA, FILTRO Y LINEA CAPNOGRAFIA | 400 Kit | CLP 5.385 |
| CUBRE MESA ARSENALERA 100 X 150 CM ESTERIL | 2000 Unidad | CLP 990 |
| ELECTRODO ASALOOP 15X08 MM | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| ELECTRODO ASALOOP 15X12 MM | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| ELECTRODO ASALOOP 15X15 MT | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| GELITA HEMOSTATICA 20X7 | 400 Unidad | CLP 5.690 |
| KIT DESECHABLE RAQUIDEA, CONTIENE 1 BANDEJA DE PLASTICO CON TRES DIVISIONES 22 X 18 CMS, 1 COPELA . 1 HISOPO GASA 1 CAMPO 50X50 CM C.PERF. 15 CM Y ADHESIVO EN UNO DE LOS BORDES. 1 COMPRESA LAPAROTOMÍA . 3 GASA 5X5 CM. 1 CAMPO SMS 50X50 CM. ESTERIL | 1600 Kit | CLP 1.324 |
| LAPIZ ELECTRO BISTURI CABLE 3 MTS ENCHUFE VALLEYLAB PUNTA CUCHILLA | 2000 Unidad | CLP 1.150 |
| LIGA CLIPS AESCULAP MEDIUM LARGE (CARTRIDGE x 6 CLIPS) COMPATIBLE CON CLIPERA AESCULAP | 500 Unidad | CLP 6.700 |
| MALLA CALISTAR SPLENTIS P/TRATAMIENTO DE PROLAPSO | 10 Unidad | CLP 670.963 |
| PAQUETE DESECHABLE ARTROSCOPIA RODILLA | 110 Pack | CLP 16.990 |
| PAQUETE DESECHABLE CESAREA | 100 Pack | CLP 13.990 |
| PAQUETE DESECHABLE CIRUGIA UNIVERSAL | 100 Pack | CLP 10.900 |
| PLACA ELECTRO BISTURI ADULTO SIN CABLE (VALLEYLAB.) | 2000 Unidad | CLP 1.000 |
| PLACA ELECTRO BISTURI PEDIATRICA SIN CABLE (VALLEYLAB) | 200 Unidad | CLP 1.100 |
| MEDIA ANTI EMBOLIA TALLA L | 1100 Par | CLP 3.080 |
| MEDIA ANTI EMBOLIA TALLA M | 1100 Par | CLP 3.080 |
| MEDIA ANTI EMBOLIA TALLA XL | 800 Par | CLP 3.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.