← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de medicamentos. Farmacia Comunal.

Código 90eef089-9510110 · I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL | I MUNICIPALIDAD DE TIL TIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

Monto adjudicado
CLP 14.193.488
Fecha de adjudicación
09-04-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

Exeltis SpA | Exeltis SpA

RUT 76383221K

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE - LABORATORIO BAGO

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Medicamentos según listado en punto 1.1 línea n°1 de aprueba bases.1 UnidadCLP 12.580.688
Medicamentos según listado en punto 1.2 línea n°2 de aprueba bases.240 UnidadCLP 6.720

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90eef089-9510110? | GanaLicitaciones.cl