Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE DIÁLISIS PARA EL CAPLC
Código 90f06527-9149195 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 175.209.610
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA BIO RENAL SPA | MAURICIO biorenal
RUT 765663717
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO CON K 1.5 y C 2,5 En formato de Bidón de 5 litros | 11642 Litro | CLP 790 |
| ACIDO CON K 2 y C 3,5 En formato de Bidón de 5 litros | 29050 Litro | CLP 805 |
| agujas para fistula arteriovenosa rotatoria 14g, Agujas biseladas rotatorias tipo mariposa, con pared extra fina que aseguran un elevado flujo laminar y permite elevados flujos de sangre, de tubo altamente flexible y libre de látex y DEHP. | 4000 Unidad | CLP 305 |
| AGUJAS PARA FISTULA ARTERIOVENOSA ROTATORIA 15G | 12000 Unidad | CLP 305 |
| AGUJAS PARA FISTULA ARTERIOVENOSA ROTATORIA 16G | 8120 Unidad | CLP 305 |
| AGUJAS PARA FISTULA ARTERIOVENOSA ROTATORIA 17G | 1320 Unidad | CLP 305 |
| FILTRO MEMBRANA SINTETICA POLIETERSULFONA F170 | 1000 Unidad | CLP 14.071 |
| FILTRO MEMBRANA SINTETICA POLIETERSULFONA F190 | 3000 Unidad | CLP 13.980 |
| FILTRO MEMBRANA SINTETICA POLIETERSULFONA F210 | 3500 Unidad | CLP 14.185 |
| TRANSDUCTORES DE PRESION | 11876 Unidad | CLP 210 |
| TEST PARA MEDICIÓN DE CLORO | 12 Frasco | CLP 13.000 |
| TEST PARA MEDICIÓN DE DUREZA DE AGUA | 12 Frasco | CLP 13.000 |
| TEST RESIDUAL DE ACIDO PARACETICO | 120 Frasco | CLP 13.000 |
| TEST DE CONCENTRACIÓN DE ACIDO PERACÉTICO | 50 Frasco | CLP 13.000 |
| DESINFECTANTE ACIDO PARACETICO 4% PARA DESINFECTAR CIRCUITOS EXTRACORPOREOS DE DIÁLISIS bidón de 5 litros | 240 Bidón | CLP 25.998 |
| PINZA PLASTICA KELLY LAVABLE PARA HEMODIÁLISIS | 800 Unidad | CLP 1.050 |
| KIT DE CONEXIÓN Y DESCONEXIÓN CVC | 7000 Unidad | CLP 1.750 |
| KIT DE CONEXIÓN Y DESCONEXIÓN FAV | 5120 Unidad | CLP 950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.