← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE PLATAFORMA DIGITAL CONSULTA CIUDADANA

Código 90f190ba-9648057 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources

Monto adjudicado
CLP 3.990.000
Fecha de adjudicación
26-03-2026
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALEXIS ALEJANDRO CHAMORRO RUIZ | Engineering Resources

RUT 115515330

CAS-CHILE S. A. de I. | CAS-CHILE S.A. de I. - Casa Matriz

RUT 965250301

CMasC Uno Consultores | CMasC

RUT 76190356K

Cuantica LTDA | Cuantica LTDA

RUT 760845299

E-Voting Chile SpA | EVoting

RUT 763594270

Filipo Mauricio Fuentes Pineda Servicios Informáti | EBELEN INGENIERIA EIRL

RUT 760983268

Ganador

MANO A MANO CONSULTORES LIMITADA | Mano a Mano Consultores Limitada

RUT 765022797

PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE

RUT 778653494

RESPUESTAS DE TECNOLOGIA DE LA INFORMACION S.P.A | RESIT

RUT 765288487

RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores

RUT 768351163

Territorio Común | Territorio Comun

RUT 769727914

Ugu SpA | Ugu - Participación Ciudadana

RUT 768569568

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de plataforma digital para realización de consulta ciudadana en línea dirigida a vecinos y vecinas de la comuna de La Cisterna.1 UnidadCLP 3.990.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90f190ba-9648057? | GanaLicitaciones.cl