Resultado de licitación
SERVICIO LIMPIEZA A FOSAS SÉPTICAS Y CÁMARAS
Código 90f60687-9136391 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Guerrero Servicios Industriales y Seguridad | Guerrero Servicios Industriales y Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 2.960.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Guerrero Servicios Industriales y Seguridad | Guerrero Servicios Industriales y Seguridad
RUT 768362122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA Y EXTRACCIÓN DE GRASA DE TRES CAMARAS DESGRASADORAS DE 2.5 M3 C/U APROXIMADO, 01 EN DEPENDENCIAS DEL CASINO DE OFICIALES, Y 02 EN CASINO DE SUBOFICIALES DE LA BASE AÉREA LOS CÓNDORES, CON DISPOSICIÓN FINAL EN DEPENDENCIAS DISPUESTAS POR AGUAS DEL | 7.5 Metro Cúbico | CLP 84.000 |
| SERVICIO EXTRACCIÓN DE AGUAS SERVIDAS, Y MATERIAL ORGANICO DE FOSAS SEPTICAS UBICADAS EN LA BASE AÉREA LOS CÓNDORES, CON DISPOSICIÓN FINAL EN DEPENDENCIAS DISPUESTAS POR AGUAS DEL ALTIPLANO. | 9 Metro Cúbico | CLP 102.000 |
| SERVICIO LIMPIEZA DE CAMARA, ENVARILLADO Y DESTAPE CON AGUA A PRESIÓN (HIDROYET), CON DISPOSICIÓN FINAL EN DEPENDENCIAS DISPUESTAS POR AGUAS DEL ALTIPLANO. | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| SERVICIO DE EXTRACCIÓN Y LIMPIEZA DE FOSA BAÑO PÓRTICO GUARDIA BALC DE 1M3, CON DISPOSICIÓN FINAL EN DEPENDENCIAS DISPUESTAS POR AGUAS DEL ALTIPLANO. | 6 Metro Cúbico | CLP 102.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.