Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MANGUERAS, MOTOBOMBA Y TRASPASO REDUCCIÓN
Código 90faaa5d-9302662 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MACUL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.083.600
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA
RUT 777636545
Impor. Expor. Comerc. y Distribuidora FXCOM plataf | FXCOM
RUT 760298948
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LUIS FERNANDO SAAVEDRA GATICA, INGENIERÍA DE EJECUCIÓN EN METALURGIA E | SOLFES Ingeniería EIRL
RUT 763555143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ADQUISICIÓN DE MANGUERAS, MOTOBOMBA Y TRASPASO DE REDUCCIÓN PARA LOS CAMIONES ALJIBES PLACA RYLC-74 - RYLC-94 - RYLC-73 -RYLC-83 , DE LA DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE, ASEO ORNATO Y SUSTENTABILIDAD. | 1 Global | CLP 3.083.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.