← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública N° 43 del 2024 “ADQUISICIÓN DE ANDAMIOS PARA TRABAJOS DE MANTENCIÓN EDIFICIOS MUNICIPALES

Código 90fab64c-9378375 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BALFA SPA | BALFA

Monto adjudicado
CLP 19.086.500
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES BALFA SPA | BALFA

RUT 778657953

Ganador

Peri Chile Ltda | Peri Chile Ltda

RUT 788740905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE ANDAMIOS PARA TRABAJOS DE MANTENCIÓN EDIFICIOS MUNICIPALES, según Términos Técnicos de Referencia1 GlobalCLP 19.086.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90fab64c-9378375? | GanaLicitaciones.cl