← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS DE FERRETERÍA

Código 90fd653b-9130621 · Corporación de Educación y Salud de Las Condes | Corporación de Educación y Salud de Las Condes · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA

Monto adjudicado
CLP 15.879.771
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

COMERCIAL SANTA FE SPA | Santa Fe SpA

RUT 775885270

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA V&C LIMITADA | Erse Electric

RUT 776380857

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa

RUT 767470665

Ganador

INMOBILIARIA E INVERSIONES LOS ALERCES SPA. | INMOBILIARIA LOS ALERCES

RUT 76306395K

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ganador

SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | SERVITAL SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA

RUT 762768844

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Whimsies Ltda | WhimsiesLtda

RUT 766790607

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO MURIATICO 1LT157 UnidadCLP 916
ADHESIVO CONTACTO TRANSPARENTE 120 ML197 UnidadCLP 4.800
ALAMBRE COBRE 1.5MM2 BLANCO 100M10 UnidadCLP 21.479
ALAMBRE COBRE 1.5MM2 ROJO 100M10 UnidadCLP 27.540
ALAMBRE COBRE 1.5MM2 VERDE 100M8 UnidadCLP 21.479
ALAMBRE COBRE 2,5MM2 BLANCO 100M10 UnidadCLP 37.120
ALAMBRE COBRE 2,5MM2 ROJO 100M10 UnidadCLP 37.120
ALAMBRE COBRE 2,5MM2 VERDE 100M8 UnidadCLP 37.120
ALARGADOR ELECTRICO166 UnidadCLP 3.880
ALARGE SPEAKON MACHO RACK RESEARCH CXP-S4MMM PROLONGACION4 UnidadCLP 7.270
ALDABA PARA CANDADO DE 5"13 UnidadCLP 1.757
ALICATES UNIVERSAL GRANDES3 UnidadCLP 4.765
AMPOLLETA AHORRO ENERGIA 20 WATT142 UnidadCLP 1.925
ANTIPARRAS (PACK DE 5 UDS.) (CÓD.: PAXCP07-072-CN)6 UnidadCLP 15.300
ARO DE LUZ LED 10" CON MINI TRIPODE FLEXIBLE - PCF OEM1 UnidadCLP 17.630
ATORNILLADOR ELECTRICO INALAMBRICO1 UnidadCLP 69.580
BARNIZ BARNI-PRESS AEROSOL 275 ML62 UnidadCLP 3.710
BAUL PLASTICO 100 LITROS11 UnidadCLP 25.520
BISAGRAS DE ALUMNIO PARA PUERTAS DE ALUMINO6 UnidadCLP 20.180
BROCA DE HORMIGON 12"16 UnidadCLP 1.942
BROCA DE HORMIGON 6"16 UnidadCLP 1.051
BROCA DE HORMIGON 8"16 UnidadCLP 1.496
BROCA PARA FIERRO JUEGO 4 A12MM3 UnidadCLP 14.840
BROCA PARA MADERA JUEGO 4 A 12MM3 UnidadCLP 21.570
BROCHA 1"20 UnidadCLP 463
BROCHA 2 1/2"6 UnidadCLP 1.085
BROCHA 2"12 UnidadCLP 790
BROCHA 3"8 UnidadCLP 1.337
BROCHA 691 N°1 ANCHO 315 UnidadCLP 2.660
CABLE EXTENSION USB 15 METRO, TRANSFORMADOR INCLUIDO14 UnidadCLP 68.990
CABLE PARALELO ROLLO DE 100M2 UnidadCLP 22.689
CAJA DE HERRAMIENTAS1 UnidadCLP 28.990
CALADORA1 UnidadCLP 46.051
CANALETAS DE 20X10MM 2M50 UnidadCLP 715
CANDADOS CHICOS10 UnidadCLP 1.832
CANDADOS MEDIANOS13 UnidadCLP 3.572
CARRO TRANSPORTE (YEGUA) 250 KG1 UnidadCLP 35.017
CERRADURA EMBUTIDA PERFIL ALUMNIO PUERTA ABTIR NEGRA1 UnidadCLP 39.880
CINTA AISLADORA8 UnidadCLP 1.664
COLA FRIA CARPINTERO 1KL4 UnidadCLP 5.560
CUBIERTA 5MM1 UnidadCLP 18.440
DESBRAZADORA, HERRAMIENTA PARA CORTE DE PASTO Y RAMAS1 UnidadCLP 111.589
DILUYENTE DUCO BIDON 5 L3 UnidadCLP 13.622
DIODOS DE LED BLANCAS200 UnidadCLP 180
DISCO DE CORTE 4,524 UnidadCLP 589
DISCO DE DEBASTE 4,52 UnidadCLP 2.300
ENCHUFE EMBUTIDA DOBLE15 UnidadCLP 2.295
ENCHUFES DOBLES EMBUTIDOS20 UnidadCLP 2.295
ESCALERA TELESCÓPICA INDUSTRIAL DE 9 METROS FIBRA DE VIDRIO1 UnidadCLP 389.960
ESPATULA 100 MM6 UnidadCLP 1.824
FOCOS EMPOTRADOS CON LUZ MOVIBLE4 UnidadCLP 1.664
FOCOS LED DE 18 W15 UnidadCLP 4.990
FOCOS SOBREPUESTOS DE 30X30 LUZ FRÍA6 UnidadCLP 8.800
FORMON 1 1/2"1 UnidadCLP 5.009
FORMON 1"1 UnidadCLP 4.471
FORMON 3/4"1 UnidadCLP 4.051
FORMON 5/8"1 UnidadCLP 3.925
GUANTES ACUÁTICOS20 UnidadCLP 5.790
GUANTES JARDINERÍA ROOTS3 UnidadCLP 3.470
73 HILO DE PESCAR NYLON 0.6 / 0.7/ 0.8 MM OVIL/100MT72 UnidadCLP 3.990
HOJAS DE SIERRA2 UnidadCLP 1.076
HUAIPE2 UnidadCLP 7.303
INTERRUPTOR AUTOMATICO 10A10 UnidadCLP 2.807
INTERRUPTOR AUTOMATICO 16A5 UnidadCLP 2.807
INTERRUPTOR AUTOMATICO 20A5 UnidadCLP 2.807
INTERRUPTOR SPST DE 2 POSICIONES 2 PINES (SKU 4018F4)40 UnidadCLP 295
INTERRUPTORES SIMPLES16 UnidadCLP 1.664
JUEGO DE BROCHAS3 UnidadCLP 4.750
JUEGO DE LLAVES PUNTA CORONA1 UnidadCLP 25.698
KILOS DE SOLDADURA PUNTO AZUL DE 3/32"2 UnidadCLP 4.169
LÁPIZ GRABADOR ELÉCTRICO 35W1 UnidadCLP 50.920
LENTES DE PROTECCIÓN20 UnidadCLP 824
LLAVE FRANCESA1 UnidadCLP 6.395
MACETEROS120 UnidadCLP 1.400
MACETERO DE PLÁSTICO 12 TERRACOTA20 UnidadCLP 1.700
MACETERO DE PLÁSTICO 17 TERRACOTA10 UnidadCLP 1.900
MACETERO DE PLÁSTICO 28 TERRACOTA10 UnidadCLP 4.000
MALETA DE ELECTRICIDAD1 UnidadCLP 99.520
MARTILLO GRANDE1 UnidadCLP 10.017
MARTILLO MEDIANO3 UnidadCLP 5.681
MINI BOMBA AGUA SUMERGIBLE 80L/H 3-6V (SKU 098A1)10 UnidadCLP 2.900
MOTOR REDUCTOR 3 A 12V /DC8 UnidadCLP 5.560
MOTORES DE CC. 12 A 24V5 UnidadCLP 14.830
PACK 3 CABLES XLR DE 6 METROS2 UnidadCLP 28.880
PACK 9 SENSORES GAS (SKU 562G3)2 UnidadCLP 20.760
PALA JARDIN7 UnidadCLP 5.841
PANEL CUADRADO 40 W 5700K 603X603MM180 UnidadCLP 23.710
PANEL LED CUADRADO 40W FRIO MARCO BLANCO 60,5X60,5 MM.25 UnidadCLP 28.000
PANEL LED EMBUTIDO CIRCULAR 18W FRIO25 UnidadCLP 5.660
PANEL SOBREPUESTO CIRCULAR 24W 5500K II-G110 UnidadCLP 10.000
PANEL SOBREPUESTO CUADRADO 30 X 30 L/FRIA.4 UnidadCLP 8.858
PARTIDOR TUBO 18W.40 UnidadCLP 328
PARTIDOR TUBO 36W.40 UnidadCLP 328
PEGAMENTO PARA ALFOMBRA (5 LTS)2 UnidadCLP 25.202
PISTOLA SILICONA DECORACIÓN 7MM40 UnidadCLP 5.000
RELE ESTADO SOLIDO 24V /DC CON SOPORTE8 UnidadCLP 8.350
REMACHADORA1 UnidadCLP 9.656
REMACHE 3,2X6 MM (CAJA DE 100 UNIDADES)4 UnidadCLP 790
REMACHE 4,5X27 MM (CAJA DE 200 UNIDADES)4 UnidadCLP 5.176
RODILLO ESPONJA 18S4 UnidadCLP 2.337
RODILLOS DE 3"12 UnidadCLP 1.673
RODILLOS DE CHIPORRO 18S20 UnidadCLP 3.670
ROSCALATA PAN RAN COMB # 8 X 1/2 (CAJA DE 100 UNIDADES)8 UnidadCLP 916
SENSOR DE FUERZA/PRESIÓN DF9-40 FLEXIBLE (SKU 533G2A)10 UnidadCLP 7.880
SET DE PIEZAS PARA TALADRAR1 UnidadCLP 38.740
TALADRO1 UnidadCLP 33.421
TARUGO DE 6 CAJA DE 100 UNIDADES4 UnidadCLP 925
TARUGO DE 8 CAJA DE 100 UNIDADES4 UnidadCLP 1.849
TARUGO DE MARIPOSA DE 6 CAJA DE 100 UNIDADES4 UnidadCLP 6.940
TARUGO DE MARIPOSA DE 8 CAJA DE 100 UNIDADES4 UnidadCLP 2.732
TOPES DE PUERTAS10 UnidadCLP 631
TORNILLO DE 2 1/2 PULGADA (CAJA DE 100 UNIDADES)1 UnidadCLP 2.200
TORNILLO DE 6 CABEZA PLANA CAJA DE 100 UNIDADES4 UnidadCLP 2.180
TORNILLO DE 8 CABEZA PLANA CAJA DE 100 UNIDADES8 UnidadCLP 4.280
TORNILLOS LENTEJAS DE 8X1 CAJA 250 UNIDADES4 UnidadCLP 3.761
TORNILLOS Y TUERCAS2 UnidadCLP 4.060
TRANSFORMADOR DE CORRIENTE ROCKBAG PARA TECLADO RPNT15 EU - 9,5V - DC2 UnidadCLP 21.850
TUBO DE SILICONAS PARA BAÑOS Y COCINA6 UnidadCLP 2.496
TUBO FLUORECENTE 36W.40 UnidadCLP 1.140
TUBO FLUORECENTE LED 18W / 1.20 MTS.20 UnidadCLP 2.169
TUBO PVC 16MMTS60 UnidadCLP 832
TUBO SILICONA BAÑO / COCINA.2 UnidadCLP 2.496
TUBO SILICONA NEUTRA P/ VENTANA.1 UnidadCLP 4.270
TUBOS FLUORESCENTES 18W40 UnidadCLP 1.140
TUBOS FLUORESCENTES 36W48 UnidadCLP 1.140
TUBOS LED 120S56 UnidadCLP 2.169
TUBOS SILICONAS PARA VENTANAS6 UnidadCLP 2.496
VELCRO DOBLE FAZ 20MTS AW1 UnidadCLP 20.750
ZAPATILLA PDU 220 V .2 UnidadCLP 43.950

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 90fd653b-9130621? | GanaLicitaciones.cl