Resultado de licitación
221-ADQUISICIÓN DE CATETER PULSIOCATH TERMODILUCION PARA EL HOSPITAL DE NIÑOS ROBERTO DEL RIO
Código 90fe34b6-9407917 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.644.000
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 221-1672 KIT ACCESORIO CATETER PULSIOCATH | 1 Unidad | CLP 134.000 |
| 221-1494 CATETER PULSIOCATH 5 FR TERMODILUCION PICCO. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 221-1264 CATETER PULSIOCATH TERMODILUTION 4 FR. | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| 221-1351 CATETER PULSIOCATH TERMODILUCION 3 FR. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.