← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION PUBLICA 43-2025 CONTRATACION DE SEGUROS GENERALES PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES DE LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT AÑO 2025

Código 91043ad9-9534053 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Osorno

Monto adjudicado
CLP 605.967.055
Fecha de adjudicación
21-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Osorno

RUT 770969522

FR GROUP CORREDORES DE SEGUROS | FR GROUP - CASA MATRIZ

RUT 796192402

HDI SEGUROS S.A. | PUNTA ARENAS

RUT 990610002

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACION PÚBLICA N° 43-2025 “CONTRATACION DE SEGUROS GENERALES PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES DE LA MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT AÑO 2025”1 GlobalCLP 605.967.055

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 91043ad9-9534053? | GanaLicitaciones.cl