← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA HORMONAS

Código 910972a2-9162287 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

Monto adjudicado
CLP 36.721.995
Fecha de adjudicación
15-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CALIBRADOR Elecys calset TSH1 KitCLP 54.145
T3 Elecys 200 DET3 KitCLP 259.318
T4 200 DET Elecsys3 KitCLP 259.318
TSH, equipo Cobas 41123 KitCLP 274.321
T4 LIBRE 200 DET ELECSYS16 KitCLP 259.318
Troponina I STAT, equipo Cobas 41112 KitCLP 280.028
CleanCell M 2x2 L Elecsys, cobas e8 KitCLP 95.340
ProCell M 2x2 L Elecsys, cobas e8 KitCLP 95.340
PSA x 100 Det Elecys7 KitCLP 285.311
Insulina RP Elecsys11 KitCLP 277.168
Elecys HCG + bEta II x 100 det.8 KitCLP 181.772
Hbag Gen ELECSYS. 2 x 100 Det12 KitCLP 121.898
Ferritina 200 determinaciones, Equipo Cobas e4112 KitCLP 230.554
Elecys Syswach 1 x 400 ml1 KitCLP 32.937
PreClean M Elecsys, cobas e8 KitCLP 129.680
Assay Tip/Cup Elecsys Modular E1703 KitCLP 409.300
HIV COMBI GEN (INC. CAL) X 100 DET ELECSYS20 KitCLP 189.227
Anti-HCV Elecsys 100 Det. cobas e6018 KitCLP 539.440
Elecys Pro cell 6 x 380 ml, equipo Cobas 4116 KitCLP 75.531
Clean Cell 6 x 380 ml, equipo Cobas 4116 KitCLP 70.915
CALIBRADOR Elecsys CalSet Insulin1 KitCLP 66.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 910972a2-9162287? | GanaLicitaciones.cl