Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS MEDICOS PARA DESFIBRILADOR HOSPITAL VILLARRICA
Código 910aad04-9533655 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 194.123.200
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Parche para desfibrilador adulto compatible con ZOLL modelo OneStep (serie R) | 550 Unidad | CLP 205.400 |
| Parche para desfibrilador pediátrico compatible con Zoll modelo OneStep (serie R) | 50 Unidad | CLP 130.000 |
| Parche para desfibrilador adulto compatible con Zoll modelo Stat Padz (M2) | 300 Unidad | CLP 80.500 |
| Parche para desfibrilador pediátrico compatible con Zoll modelo Stat Padz (M2) | 20 Unidad | CLP 85.000 |
| Papel plegable en Z para desfibrilador compatible con Zoll (Serie R) | 400 Unidad | CLP 11.000 |
| Papel termo sensible plegado en Z para desfibrilador compatible con Zoll (M2) | 400 Unidad | CLP 12.000 |
| Adaptador vía aérea para capnografía mainstream adulto/pediátrico desechable compatible con desfibrilador marca Zoll | 96 Unidad | CLP 291.200 |
| Adaptador vía aérea para capnografía mainstream infante desechable compatible con desfibrilador marca Zoll | 40 Unidad | CLP 291.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.