Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE CINTAS TINTAS Y TONER
Código 910bf94f-9123388 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | HOSPITAL CLAUDIO VICUNA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
- Monto adjudicado
- CLP 101.059.500
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA IMP. OKIDATA 320 ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP 670 XL AMARILLA CINTA IMP. OKIDATA 320 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 18.900 |
| TINTA HP 670 XL CYAN ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 18.900 |
| TINTA HP 670 XL MAGENTA ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 18.900 |
| TINTA HP 670 XL NEGRO ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 24.900 |
| TINTA HP 9351 A 21-NEGRA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 21.900 |
| TINTA HP 9352 A 22-COLOR ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 30.900 |
| TINTA CH 561 122-NEGRA ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| TINTA CH 562 122-COLOR ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 14.900 |
| TONER HP Q 7553 ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER HP CE 285 A ORIGINAL | 100 Unidad | CLP 56.900 |
| TONER HP 435 A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER HP 436 A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 79.900 |
| TONER 108R00908 ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 72.900 |
| TONER Q 2612 A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 68.900 |
| TONER CF 280 A ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 83.900 |
| TONER HP CE 505 A ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER Q 5949 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 109.900 |
| TONER CE 278 A ORIGINAL | 100 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER CE 255 A ORIGINAL | 50 Unidad | CLP 129.900 |
| TINTA 950 XL NEGRO ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 47.900 |
| TINTA 951 XL MAGENTA ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA 951 XL YELLOW ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 32.900 |
| TINTA 951 XL CIAN ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 32.900 |
| TONER CF 283 A ORIGINAL | 120 Unidad | CLP 49.900 |
| TINTA EPSON T 6642 CIAN ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON T 6643 MAGENTA ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON T6641 NEGRA ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON T 6644 AMARILLA ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA EPSON YELLOW PP-10 ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 33.900 |
| TINTA EPSON MAGENTA PP-1 ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 33.900 |
| TINTA EPSON LIGHT MAGENT ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 33.900 |
| TINTA EPSON CYAN PP-100 ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 33.900 |
| TINTA EPSON NEGRO PP-100 ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 33.900 |
| TINTA EPSON LIGHT CYAN P ORIGINAL | 25 Unidad | CLP 33.900 |
| TONER CE-279 ORIGINAL | 120 Unidad | CLP 58.900 |
| TINTA LO S71 NEGRA 954 XL ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 44.900 |
| TINTA LO S62 CYAN 954 XL ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA LO S68 AMARILLA 954 XL ORIGINALES | 20 Unidad | CLP 34.900 |
| TINTA EPSON CYAN T195 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 12.490 |
| TINTA EPSON MAGENTA T195 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 12.490 |
| TINTA EPSON NEGRA T195 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA EPSON AMARILLA T195 ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 12.490 |
| TINTA LO S65 MAGENTA 954 XL ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER CF 217 A ORIGINAL | 80 Unidad | CLP 64.900 |
| TINTA HP 664 XL NEGRA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 27.900 |
| TINTA HP 664 XL COLOR ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 26.900 |
| TONER 26 A ORIGINAL | 130 Unidad | CLP 99.900 |
| TONER 248 ORIGINAL | 20 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER 1060 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA HP CYAN GT52 ORIGINAL | 15 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP AMARILLA GT52 ORIGINAL | 9 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP MAGENTA GT52 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA HP NEGRO GT51 ORIGINAL | 8 Unidad | CLP 7.900 |
| TINTA 935 YELOW ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA 935 MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA 935 CYAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 23.900 |
| TINTA 934 NEGRA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 36.900 |
| TINTA EPSON 544 NEGRO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 6.890 |
| TONER 30A ORIGINAL | 80 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER HP 105A BLACK W1105A ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER 126 A NEGRO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER 126 A MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER 126 A AMARILLO ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER 126 A CIAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER 58 X ORIGINAL | 30 Unidad | CLP 208.900 |
| TONER 419 YELLOW ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 164.900 |
| TONER 419 CYAN ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 164.900 |
| TONER 419 MAGENTA ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 164.900 |
| TONER 750 ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 95.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.