← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de herramientas y repuestos - Readjudicada en Id 979-10-R126

Código 910da055-9647475 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima

Monto adjudicado
CLP 11.732.652
Fecha de adjudicación
03-06-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALFREDO ANÍBAL FELLAY WITTENBERG | ferreteria maritima

RUT 14282938K

COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.

RUT 760635537

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

Ganador

FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE

RUT 761714627

Ganador

GLOBAL DRILLING EXPERTS SPA | GLOBAL DRILLING EXPERTS

RUT 764547888

Ganador

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Ganador

PATRICIO ANDRÉS ACEVEDO PEDRERO | FERRECAM MAQUINARIAS

RUT 130659217

Rocso SpA | Rocso SpA

RUT 764994787

TALLER MECANICO INTEGRAL SPA | MAFRA-TMI

RUT 772577346

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Zapata impregnada HWT serie 2-412 UnidadCLP 398.886
Porta candado HQ20 UnidadCLP 56.886
Retentor de muestra tipo araña.100 UnidadCLP 56.886
Anillo Metálico HQ315 UnidadCLP 7.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 910da055-9647475? | GanaLicitaciones.cl