Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS PABELLON CARDIOCIRUGIA II
Código 910e6a59-9510710 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
- Monto adjudicado
- CLP 49.809.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
RUT 766953778
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-200-236-00 KIT CANULA FEMORAL ARTERIAL N°23 | 20 Kit | CLP 109.200 |
| 20-222-300-108-00 CONDUCTOR TET. 4.8 ADULTO | 200 Unidad | CLP 1.490 |
| 20-222-200-245-00 CANULA ARTERIAL PARA ECMO 19FR X 15 CM LARGO | 10 Unidad | CLP 592.200 |
| 20-222-200-247-00 CANULA ARTERIAL PARA ECMO 23FR X 15 CM LARGO | 10 Unidad | CLP 592.200 |
| 20-222-200-239-00 CANULA FEMORAL VENOSA N°25 | 10 Unidad | CLP 812.700 |
| 20-222-200-187-00 PURCH AORTICO 5.0MM 19MM LARGO | 10 Unidad | CLP 66.000 |
| 20-222-200-234-00 KIT CANULA FEMORAL ARTERIAL N°19 | 10 Kit | CLP 109.200 |
| 20-222-200-251-00 CANULA VENOSA PARA ECMO 25FR X 55 CM LARGO | 10 Unidad | CLP 812.700 |
| 20-222-200-299-00 CANULA FEMORAL ARTERIAL 22 FR | 10 Unidad | CLP 275.000 |
| 20-222-200-297-00 CANULA FEMORAL ARTERIAL 18 FR | 10 Unidad | CLP 275.000 |
| 20-222-200-246-00 CANULA ARTERIAL PARA ECMO 21FR X 15 CM LARGO | 10 Unidad | CLP 812.700 |
| 20-222-200-296-00 CANULA FEMORAL ARTERIAL 16 FR | 14 Unidad | CLP 275.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.