Resultado de licitación
Obras complementarias Hosp.Licanten Cubiertas
Código 91129d5f-9330766 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Dpto. R. Físicos Dirección Serv. Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y CONSTRUCCION INTEGRAL LIMITADA | ACI Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 67.008.480
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASESORIA Y CONSTRUCCION INTEGRAL LIMITADA | ACI Limitada
RUT 77834159K
DANILO ISAAC | DM CONSTRUCCIONES SPA
RUT 770426790
Gonzalo Esteban | Gonzalo Esteban constructora nh
RUT 766462898
MEVAK SPA | Mevak Construcciones SpA
RUT 778832224
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras Complementarias Hospital de Licantén, Etapa I (Cubiertas) | 1 Unidad | CLP 67.008.480 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.