Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SEGUROS BIENES INMUEBLES Y VEHÍCULOS
Código 91175bf6-9309011 · I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE NANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar
- Monto adjudicado
- CLP 15.540.342
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HDI SEGUROS S.A. | Hdi Seguros S.A. - Viña del Mar
RUT 992310006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE UN SERVICIO DE SEGUROS PARA BIENES INMUEBLES Y VEHÍCULOS MOTORIZADOS, PARA LOS DEPARTAMENTO GESTIÓN MUNICIPAL. PERIODO DE 01 AÑO. VER BASES DE LICITACIÓN ADJUNTAS CON REQUERIMIENTOS TÉCNICOS. | 1 Global | CLP 15.540.342 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.