Resultado de licitación
.TRACTOR CORTA PASTO
Código 91190bdd-9476112 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 3.277.303
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
COMERCIAL DEL VALLE SPA | COMERCIAL DEL VALLE SPA
RUT 764957563
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA | COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ANT TRADE SPA
RUT 779012956
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
IMPORTACIONES E INVERSIONES ACEITERA REGIONAL SPA | Aceitera Regional
RUT 779906728
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OMA | OMA
RUT 770727456
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
Sebastián Andrés | Cmsit
RUT 768828644
VICENTE MOTORES SPA | V-MOTORES
RUT 770085691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRACTOR CORTA PASTO LONCIN WULKAN 19HP 546CC/3600RPM 42", 13 POSICIONES, AUTOMATICO CON RECOLECTOR DE 230LTS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 3.277.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.