Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONER E IMPRESORAS PARA EL DARTAMENTO DE SALUD DE PELARCO
Código 911a6c2c-9108099 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.941.176
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
Comercial techma spa | Techma spa
RUT 764322231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
INFOSER SPA | INFOSER SPA
RUT 772844875
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner compatible con impresoras: Brother MFC-L8900 CDW o similar, Brother DCP-L5650DN o similar, HP LaserJet Pro P1102w o similar | 1 Unidad | CLP 2.941.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.