Resultado de licitación
KSU ADQUISICION DE FORMULARIOS
Código 911bdd68-9113699 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CARLOS MARCELO LEIVA MARURI | CARLOS LEIVA MARURI
- Monto adjudicado
- CLP 769.585
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS MARCELO LEIVA MARURI | CARLOS LEIVA MARURI
RUT 100326507
HERNÁN ORLANDO LEMUS LEYTON | impresoscordillera2003
RUT 69504531
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2001074 FOR. HOJA DE INDICACIONES TRATAMIENTO Y MONITOREO UPC) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 2001090 LIBRO CONTROL DE ESTUPEFACIENTE | 1 Unidad | CLP 41.000 |
| 2001238 TARJETA DENTAL | 1 Unidad | CLP 250 |
| 2001454 ACTIVIDADES Y CONTROLES PROG. | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| 2001454 ACTIVIDADES Y CONTROLES PROG. | 1 Unidad | CLP 5.400 |
| 2001565 FOR. INFORME ECG BIDIMENSIONAL | 1 Unidad | CLP 4.800 |
| 2001647 CARTILLA PROGRAMA Y CULPLIMIEN | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 2001649 TARJETA PATOLOGIA CEVICAL | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2001650 TARJETAS REG. PROG. PREV. CARD | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2001651 TARJETAS REG. PROG. NPREV. CAR | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2001653 ORDEN DE SALIDA U.EQUIPOS MEDI | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 2001654 LIBROS EMPASTADO A. PATOLOGICA | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 2001655 INFORMATIVO PACIENTE PEDIATRIC | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001657 TARJETA SEGUIMIENTO PROG. CANC | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 2001658 EVALUACVION AUDIOMETRIA | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 2001659 ETIQUETAS PARA TERAPIA FLORAL | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| 2001660 SOLICITUD DE EXAMEN DE LAB. UR | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 2001661 SOLICITUD DE EXAMEN LAB. CLINI | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 2001662 SOLICITUD EX LAB. CLINICO ORIN | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 2001663 SOLICITUD EX. LAB.CLINICO RUTI | 1 Unidad | CLP 6.900 |
| 2001664 CUESTIONARIO PRE-OPERATORIO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001665 REGISTRO DIARTIO DE PRESTACION | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001666 REGISTRO DIARIO PRESTACIONES A | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001667 REGISTRO DIARIO DE PRESTACIONE | 1 Unidad | CLP 1.850 |
| 2001668 CUESTIONARIO PRE OPERATORIO PO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001669 RECEPCION FARMACO POR DEVOLUCI | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| 2001670 ETIQUETAS AUTOADHESIVAS BLANCA | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| 2001671 ETIQUETA ADMINISTRACION DE MED | 1 Unidad | CLP 13.000 |
| 2001675 FICHA EXAMEN DE SALUD | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2001677 LIBRO ARQUEO CAJA EMPASTADO | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 2001679 CARTOLA DIABETES GESTACIONAL | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| 2001682 ENVIO DE MUESTRA ENFER. INFECC | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001684 PROTOCOLO OPERATORIA CAE | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001687 CONSENTIMIENTO INFORMADO CONIZ | 1 Unidad | CLP 2.950 |
| 2001689 JUEGO DE 3 HJ CONSENTIMIENTO I | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 2001690 RECETA MEDICA SEMANAL UCI ADUL | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| 2001692 INFORME EXAMEN INTERNO LAB.CLI | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| 2001693 LIBRO BITACORA QUIRURGICA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 2001695 LIBRO KARDEXBIOPSIAS | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| 2001703 HOJA DIARIA ENDODONCIA (ODONTOLOGIA ) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001704 HOJA DIARIA REHABILITACION ( ODONTOLOGIA ) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001705 CANULACION | 1 Unidad | CLP 3.200 |
| 2001706 FAP. PROCEDIMIENTO ORTOPEDIA-TRAUMATOLOGIA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001707 CONSENT.NECROP.DEFUNC.FET | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 2001708 INTENSIDAD DE DOLOR | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001710 ENTREGA DE DEFUNCIONES FETALES A PATOLOGICA | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 2001711 EXAMEN DE RADIOLOGIA MAXILOFACIAL | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001712 RESUMEN DE ALTA | 1 Unidad | CLP 6.700 |
| 2001713 SOLICITUD DE EXAMEN RADIOLOGICO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001715 EXAMEN DE APOYO DIAGNOSTICO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001717 LIBRO DE REGISTRO DE PACIENTE PARA VISITA EMPASTADO | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| 2001718 LIBRILLO DE CONTROLDE VISITA EMPASTADO | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2001719 LIBGRILLO AUTORIZACION INGRESO DE MENORES EMPASTADO | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2001722 CUESTIONARIO DE AUT-DIAGNOSTICO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001723 EMPA 2014 | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001724 CARNE UNIDAD PATOLOGIA MAMARIA | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001725 LIBRO DE ACTA PARA PROCESO DAN | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| 2001726 NOVEDADES TURNO DIA HORARIO | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 2001727 LIBRO REGISTRO Y SOLICITUD CIUDADANA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 2001728 LIBRO PACIENTE HOSPITALIZADO | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 2001729 DATOS PERSONALES EXAMEN DE SALUD | 1 Unidad | CLP 2.800 |
| 2001730 CERTIFICADO EXAMEN DE ADMISION | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001732 TARJETA CONTROL HEMATO ONCOLOGICO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001734 REGISTRO DE ESTERILIZACION AUTOCLAVE | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| 2001737 CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA TACO | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 2001739 CONSENTIMIENTO INFORMADO TEST HEPATITIS B Y C | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| 2001741 FORM. TRASL. ENFER. PCTE. EXTRAHOSPITALARIOS (ADU/ INF) | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 2001743 AFICHE DE CONTACTO PARA MICROORGANISMO | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 2001744 CARNET NANEAS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 2001746 CARTOLA PACIENTES CANCER GASTRICO | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001747 AFICHE PRECAUCION DE AREA | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 2001748 CARTOLA PACIENTES CANCER COLORECTAL | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001749 AFICHE PRECAUCION POR GOTITAS | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 2001750 EVOLUCIÓN KINESICA | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001751 REGISTRO DE PERTENENCIA | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 2001753 PROCEDIMIENTO TROQUELADO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 2001754 PARTO TROQUELADO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 2001755 DENTAL EXAMEN TROQUELADO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| 2001756 FORM ORDEN DE EXAMEN COMPIN (VDRL) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001757 FORM. ORDEN DE EXAMEN COMPIN (GLICEMIA Y UEREMIA) | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001758 CARNET ENTREGA INSUMO | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| 2001759 TARJETA SEGUIMIENTO POLICLINICO INFECTOLOGIA | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 2001760 ENTREGA DE DOC PACIENTES | 1 Unidad | CLP 2.300 |
| 2001761 CARNET ENTREGA DE MEDICAMENTOS | 1 Unidad | CLP 980 |
| 2001762 TARJETA TRATAMIENTO RECIBIDOS | 1 Unidad | CLP 215 |
| 2001763 CARNE PATOLOGIA CERVICAL | 1 Unidad | CLP 980 |
| 2001767 PASES DE SALIDA AUTOCOPIATIVO | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 2001770 HOSPITALIZACION CAE | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 2001771 PAUSA DE SEGURIDAD QUIRURGICA | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 2001772 FOLLETO USO CORREAS DE PAVLIK | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| 2001773 FOLLETO USO P/YESO | 1 Unidad | CLP 2.850 |
| 2001775 FOLLETO EJERCICIO PARA AUMENTAR DESARRROLLO VASCULAR | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 2001780 SOBRES 30 X 40 TAMAÑO ESPECIAL | 1 Unidad | CLP 310 |
| 2001781 CARNE PROCEDIMIENTOS BOX 7 | 1 Unidad | CLP 450 |
| 2001783 PAUTA VALORACION DE RIESGO DE TROMBOSIS PACIENTE QUIRURGICO | 1 Unidad | CLP 8.200 |
| 2001787 CARNET QUIMIOTERAPIA | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| 2001790 EVALUACION PRE ANESTESICA GENERAL (BLOCK 100 HJS) | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| BO30037 SOLIC.EST.HISTOP.PERD.REP | 1 Unidad | CLP 11.000 |
| 2001738 RECETA CHEQUE PARA ESTUPEFACIENTES Y PRODUCTOS PSICOTROPICOS | 1 Unidad | CLP 3.300 |
| 2001782 PAUTA VALORACION DE RIESGO DE TROMBOSIS PACIENTE C/ CESAREA | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 2001788 EVALUACION PRE ANESTESICA CMA (BLOCK 100 HJS) | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 2001789 EVALUACION PRE ANESTESICA OBSTETRICA T. PARTO | 1 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.