Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO.-
Código 911c0bb9-9245674 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE INSTITUTO TRAUMATOLOGICO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aquile Rafael | Climatic Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 5.019.000
- Fecha de adjudicación
- 24-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Aquile Rafael | Climatic Ltda
RUT 768178291
CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
RUT 768260222
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
TEXES SPA | TEXES
RUT 773760284
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de A/A Unidad de Monitoreo GES 12.000 BTU | 1 Unidad | CLP 529.000 |
| Equipo de A/A Unidad de Contabilidad y Finanzas 12.000 BTU | 1 Unidad | CLP 529.000 |
| Equipo de A/A Unidad de Gestión de la Demanda 12.000 BTU | 1 Unidad | CLP 529.000 |
| Equipo de A/A Bodega de Abastecimiento 24.000 BTU | 1 Unidad | CLP 815.000 |
| Equipo de A/A Bodega de Pabellón 24.000 BTU | 1 Unidad | CLP 1.343.000 |
| Equipo de A/A Unidad de Gestión de las Personas 18.000 BTU | 1 Unidad | CLP 745.000 |
| Equipo de A/A Oficina GRD 12.000 BTU | 1 Unidad | CLP 529.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.