Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA “ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS VARIOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE SC 971
Código 911e1a27-9490637 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.107.500
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
CONSTRUCTORA BARUCH LIMITADA | Baruch Ltda
RUT 76288643K
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
FAYMO | FAYMO
RUT 898399001
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
Mobiliario F&R | Mobiliario F&R
RUT 760603600
MUEBLES ANDROMEDA DOS SPA | Muebles Andromeda
RUT 772854390
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
SOLUCIONES INTEGRALES EN SALUD, MEDIO AMBIENTE Y CONSTRUCCIÓN SPA | SISMAC SPA
RUT 772756410
STATUS SPA | STATUS
RUT 773936714
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA “ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS VARIOS PARA ESTABLECIMIENTOS DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE SC 971 | 1 Unidad | CLP 22.107.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.