Resultado de licitación
Cierre perimetral Parque Municipal Castro
Código 911e67b3-9613885 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.236.088
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA
RUT 764624866
CONSTRUCCION Y MUEBLERIA JOSE ULLOA E.I.R.L. | RAKAHUE
RUT 776219436
CONSTRUCCIÓN Y SERVICIOS SPA | ConSer SpA
RUT 77268097K
CONSTRUCTORA FABIAN SAMUEL FERNANDEZ STANDER E.I.R.L. | Constructora ríos cruces eirl
RUT 772481888
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS BLITZ SPA | BLITZ SPA
RUT 780919337
Grien EIRL | Grien EIRL
RUT 767708432
OSCAR ROGELIO | OSCAR ROGELIO
RUT 768065764
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de construir cierre perimetral en el recinto del Parque Municipal de Castro, lo anterior según antecedentes Administrativos técnicos y económicos adjuntos | 1 Unidad | CLP 9.236.088 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.