← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SP 54 SERVICIO DE MEJORAMIENTO OFICINAS SECPLAN

Código 9120bb89-9639850 · MUNICIPALIDAD DE PUDAHUEL | IMUNI_PUDAHUEL ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALTA RR.HH. & SERVICIOS ESPECIOLIZADOS EN PDP SPA | Grupo Alta

Monto adjudicado
CLP 16.332.415
Fecha de adjudicación
20-03-2026
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ALTA RR.HH. & SERVICIOS ESPECIOLIZADOS EN PDP SPA | Grupo Alta

RUT 766409431

ARQUINGO | ARQUINGO SPA

RUT 768424594

Chile Leak Detection | Chile Leak Detection

RUT 969826801

CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA

RUT 772603967

Constructora Jica Limitada | Constructora Jica Limitada

RUT 771177964

CONSTRUCTORA PAWI SPA | CONSTRUCTORA PAWI

RUT 772089384

COTA ASESORÍAS Y SERVICIOS PARA LA CONSTRUCCIÓN SPA | COTA

RUT 771754996

DUNAMIS ALPHA SPA | DUNAMIS

RUT 783301059

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

FAMILIA FLORES MEDEL LIMITADA | FFM LTDA

RUT 77730075K

Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.

RUT 763666794

INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA

RUT 762912732

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET

RUT 771049087

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA

RUT 773123756

LRUBIO CONSTRUCCIONES SPA | lrubio construcciones

RUT 779000729

MASSER LIMITADA | MASSER

RUT 767661509

PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción

RUT 770926890

Ganador

SANAR CONSTRUCCIONES SPA | SANAR CONSTRUCCIONES

RUT 782487361

SERLIMPRO SPA | SERLIMPRO

RUT 775362510

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Trabajos de Mejoramiento Oficinas SECPLAN según lo solicitado en especificaciones técnicas1 GlobalCLP 16.332.415

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.