Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SNACKS PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO
Código 912477b1-9651797 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó DAISY SUSANA IRIARTE ALFARO | DAISY SUSANA IRIARTE ALFARO
- Monto adjudicado
- CLP 4.864.200
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DAISY SUSANA IRIARTE ALFARO | DAISY SUSANA IRIARTE ALFARO
RUT 71677532
GLADYS VERENICE CRUZ BOLADOS | GLADYS CRUZ BOLADOS
RUT 76716803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SNACK PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN PRESUPUESTO LEY 18.834 | 490 Unidad | CLP 8.040 |
| SNACK PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN PRESUPUESTO LEY 19.664-15.076 | 115 Unidad | CLP 8.040 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.