Resultado de licitación
CIPROFLOXACIN 200MG100ML SOL INY FAMBO 100000379
Código 9124e997-9559684 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA | DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 213.031.224
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA | DISTRIBUIDORA SICMAFARMA CHILE SPA
RUT 764099524
PHARMACOR SPA | PHARMACOR SPA
RUT 779888649
PISA LIFE SPA | PISA LIFE
RUT 779813673
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A
RUT 768963894
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CIPROFLOXACIN 200MG/100ML SOL INY FAM/BO (100000379) | 362298 Unidad | CLP 588 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.