Resultado de licitación
TONER Y TINTAS
Código 91263754-9462552 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Departamento Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.853.885
- Fecha de adjudicación
- 04-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Soluciones Tecnologicas Ferbacom Ltda. | Ferbacom Ltda.
RUT 762887185
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner y Tintas originales para impresoras del CESFAM de Campanario y Departamento de Salud. De acuerdo a las especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 3.853.885 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.