Resultado de licitación
INSUMOS LABORATORIO
Código 91278a40-9200851 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LLAY LLAY | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.454.030
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBOS AGAR CITRATO SIMMONS | 360 Unidad | CLP 592 |
| PLACAS AGAR SANGRE | 450 Unidad | CLP 989 |
| TUBOS DE CALDO PEPTONADO 16 X125 | 450 Unidad | CLP 592 |
| TUBOS TRIPLE AZUCAR HIERRO 16 X125 | 360 Unidad | CLP 592 |
| TUBOS DE AGAR MIO 16 X125 | 360 Unidad | CLP 592 |
| TUBOS DE AGAR HIERRO LISINA 16X125 | 360 Unidad | CLP 592 |
| PLACA AGAR MUELLER HINTON | 450 Unidad | CLP 989 |
| PLACA AGAR MAC CONKEY | 450 Unidad | CLP 989 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.